При попытке разорвать отношения начинаются шантаж и угрозы

Доброе утро! Не могу отвязаться от навязчивого любовника. Я замужем, есть ребенок. При попытке разорвать отношения начинаются шантаж и угрозы

  • Screenshot_2025-10-03-07-51-41-76_cf3cf72bd8e53b0db7ddb0a6f2208af9
    .jpg
  • Screenshot_2025-10-03-07-51-32-25_cf3cf72bd8e53b0db7ddb0a6f2208af9
    .jpg
, Александра, г. Санкт-Петербург
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Александра.

Вы можете пригрозить «любовнику» обращением с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ)

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением ст. 141 УПК РФ.

Приложите имеющиеся доказательства, навязчивую переписку с угрозами.

Постарайтесь решить вопрос на уровне закона, не принимайте попытки самостоятельно разобраться с навязчивым человеком.