Здравствуйте признала письменно в суде иск, судья вынесла решение, с иском не согласна, что сделать в данном случае?

Здравствуйте признала письменно в суде иск, судья вынесла решение, с иском не согласна, что сделать в данном случае ?

, Елена, г. Воткинск
Милана Чурсинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

с даты изготовления решения суда в окончательной форме подайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд (ст. 321 ГПК РФ).
В жалобе укажите:

что вы признали иск, не осознавая последствий;
что решение суда нарушает ваши права и вынесено без должной проверки обстоятельств;
просите отменить решение и рассмотреть дело заново.

Приложите доказательства: переписку, медицинские документы, свидетельства давления (если есть).

Если вы признали иск, но не согласны с ним, единственный способ оспорить решение — апелляционная жалоба. В ней нужно обосновать, что признание иска было вынужденным, ошибочным или нарушающим ваши права.

Елена
Клиент, г. Воткинск
вот такое заявление написала

Ваше заявление, которое вы подали в суд, наоборот подтверждает добровольное признание иска. Поэтому именно на нём суд основывал своё решение.

Если теперь вы не согласны, у вас остаётся только апелляционная жалоба. В ней нужно прямо указать, что признание иска было ошибочным, вы не осознавали последствий, либо что решение нарушает ваши права. К жалобе важно приложить доказательства…

Без подачи апелляции изменить решение уже нельзя.