С диагнозом нестабильность коленного сустава, какие выплаты положены?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при увольнении по категории годности "В" заболевание полученное в период службы. С диагнозом нестабильность коленного сустава, какие выплаты положены?

, Денис, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис!

При увольнении из военной службы по категории годности «В» (ограниченно годен к службе) и наличии заболевания, полученного в период службы, военнослужащий может рассчитывать на следующие выплаты и льготы:

1. Единовременное пособие при увольнении – обычно военнослужащему предоставляется единовременное пособие в зависимости от выслуги лет и других факторов.

2. Пенсия по инвалидности – если у вас есть инвалидность, установленная медицинской комиссией, вы можете иметь право на получение пенсии по инвалидности.

3. Льготы на медицинскую помощь – военнослужащие и граждане, уволенные из рядов вооруженных сил, могут иметь право на получение медицинской помощи в государственных учреждениях на бесплатной основе.

4. Служба занятости – после увольнения вы можете обратиться в службу занятости для получения помощи в трудоустройстве.

5. Социальные льготы – в зависимости от вашего региона могут быть предусмотрены дополнительные социальные льготы.

См

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Игорь Клепиков
Юрист, г. Москва

При увольнении по состоянию здоровья с категорией «В» вам положены следующие выплаты:

Основные выплаты:

Единовременное пособие при увольнении:

При выслуге менее 20 лет — 2 оклада денежного содержания

При выслуге более 20 лет — 7 окладов денежного содержания

Дополнительные выплаты:

Если есть государственные награды — дополнительно 1 оклад

Денежное довольствие за время службы

Компенсация за неиспользованный отпуск

Важные условия:

Необходимо иметь заключение военно-врачебной комиссии

Требуется подать рапорт на увольнение

Все выплаты рассчитываются на основании стажа службы

Порядок оформления:

Получить заключение военно-врачебной комиссии

Подать рапорт на увольнение

Пройти все необходимые процедуры увольнения

Получить полный расчет при увольнении

Дополнительно:

При наличии выслуги более 10 лет вы имеете право на жилищное обеспечение

Возможно получение медицинской помощи и реабилитации

Рекомендуется сохранить все медицинские документы, подтверждающие связь заболевания с периодом службы

Обратите внимание, что для получения полного комплекта выплат необходимо своевременно предоставить все требуемые документы в кадровый орган.