На Госуслугах я увидела, что у меня задолженность в размере 75 тысяч с чем-то за якобы долги за ЖКУ (за ЖКУ я не плачу)

Добрый день! У меня такая история: мне сейчас 21 год, я студентка универа, учусь заочно, недавно устроилась на официальную работу, летом подрабатывала. Живу с родителями. И просто, как гром среди ясного неба, мне прилетает арест от приставов на мою карту ВТБ (её я оформила для зп, она придет скоро в середине октября), затем арестовали мой счет в Т-Банк. На Госуслугах я увидела, что у меня задолженность в размере 75 тысяч с чем-то за якобы долги за ЖКУ (за ЖКУ я не плачу). Я кидала заявления с жалобами, пыталась как-то сделать так, чтобы все сняли с меня, но все без толку, для меня это очень сложная ситуация и я не знаю, как в ней поступать. Я была в диком гневе от этого, потому что у меня был недавно день рождения и мне мои родные с близкими подарили деньги, я планировала их потратить в скором времени, но приставы все списали и мне очень злостно от этого. Я не понимаю, что делать и как мне быть

, Любовь, г. Москва
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Любовь, добрый день, начать надо с приставов, узнать на основании какого исполнительного документа списали деньги и уже думать, как дальше двигаться. Скорее всего, был вынесен судебный приказ, но в любом случае, вам надо обратиться к приставам и ознакомиться с вашим исполнительным делом, в том числе с этим документом (судебный приказ, исполнительный лист) и смотреть как его можно оспорить.