Здравствуйте.
Чтобы вернуть деньги за пылесос, вам необходимо провести независимую экспертизу, которая установит причину поломки (дефект производителя или неправильная эксплуатация). Соглашаться на ремонт, если вы уверены в производственном дефекте, не стоит, поскольку это усложнит возврат средств.
«Не видит бак с водой»
— это может быть следствием разных проблем, но вздутие батареи, если это произошло из-за попадания воды, может указывать на герметичность корпуса или дефектный уплотнитель бака.
Потребуйте от продавца письменное заключение, подтверждающее результаты его двух диагностик и объясняющее, как именно, по его мнению, вы неправильно эксплуатировали пылесос.
Найдите независимый сервисный центр или экспертную организацию, которая проведёт свою диагностику. Убедитесь, что эксперт сможет установить причину вздутия батареи, исключив вашу вину.
Если независимая экспертиза подтвердит производственный дефект, подайте продавцу письменную претензию. В ней укажите требование вернуть деньги за некачественный товар и приложите заключение независимой экспертизы.
Если продавец откажется вернуть деньги, обратитесь в Роспотребнадзор для защиты ваших прав потребителя, или в суд.
В России права потребителей регулируются Законом «О защите прав потребителей». Если товар оказался некачественным, вы имеете право на возврат денег или на обмен товара на аналогичный.