Привести примеры из практики Конституционного суда РФ (за период с 2021 по 2025 г.) о разрешении вопроса

Сыну задали в институте такое задание.

1. Привести примеры из практики Конституционного суда РФ (за период с 2021 по 2025 г.) о разрешении вопроса возможности исполнения решений межгосударственных органов, принятых на основании положений международных договоров РФ в их истолковании, противоречащем Конституции РФ.

2. Примеры из практики КС РФ о выступлении с законодательной инициативой по вопросам своего ведения.

В ступоре, ничего не можем найти... Поможите люди добрые

, Андрей Николаевич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут