Подскажите, повлияет ли смена фамилии на их будущее?
Здравствуйте, в браке 2-й раз. Есть дети от первого брака. У 2-го мужа имеется погашенная судимость, из-за которой не может найти хорошую работу, не пропускает служба безопасности. Сейчас получают паспорт и хотят взять фамилию второго мужа( без удочерения). Подскажите, повлияет ли смена фамилии на их будущее?
, Анастасия, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Анастасия!
При устройстве на некоторую работу запрашивают данные родственников и наличие к них судимости, да, отчим им не отец формально, но лучше не надо брать его фамилию.
Александр Макаров
Когда в будущем детям предстоит пойти какую-либо проверку специализированными органами, они все равно установят родственников, не зависимо от фамилии детей на момент проверки.