Могу ли я отказаться от отпуска если я в нëм не нуждаюсь?
Добрый день! Я участник СВО. Получил тяжëлое ранение. Прошëл ВВК, по заключению установлена категория негодности "Д" . Могу ли я отказаться от отпуска если я в нëм не нуждаюсь?
, Илья, г. Ростов-на-Дону
Виктория Грейдина
Здравствуйте.
Да, вы имеете право отказаться от отпуска, так как категория годности «Д» означает, что вы не годны к военной службе, и дальнейшее нахождение на ней не предполагается, в том числе с использованием предусмотренных законом отпусков. Вам следует подать рапорт на имя командира части об отказе от отпуска, указав причину.