Не выплачивают деньги по договору ГПХ, задержка средств и игнорирование просьбы предоставить чек

, Татьяна, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

В таком случае необходимо направить письменную претензию в адрес заказчика по договору ГПХ. Если денежные средства не будут выплачены в срок, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору ГПХ.

Что касается отказа в предоставлении чека, подайте жалобу в ФНС.

Направьте правильный претензию в адрес стороны договора ГПХ. Если не оплатят придется обращаться в суд. Возможно переквалификация на трудовые отношения