Подскажите пожалуйста, не является ли совмещение с другой работой причиной для прекращения этой выплаты?

Добрый день! Я получаю ежемесячную выплату учителям не имеющим собственности в московской области. хочу устроиться на совместительство на 2 работу на 0,5 ставки. подскажите пожалуйста, не является ли совмещение с другой работой причиной для прекращения этой выплаты? я в положении не нашла никакой информации на этот счёт, просто переживаю

, Ульяна, г. Москва
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ульяна.

В перечне требований, установленных в Постановлении №64 от 30.01.2024 г., отсутствуют ограничения на совместительство.

Главные условия для выплаты:

1) занимать в образовательных организациях должность и не иметь жилых помещений на территории Московской области.

2) работать по основному месту работы в образовательных организациях на должностях, указанных в пунктах 2 — 7 Перечня должностей, и иметь нагрузку не менее 27 часов или работать по основному месту работы в образовательной организации на должности, указанной в пункте 1 Перечня должностей, и иметь нагрузку не менее 25 часов.

3) не иметь жилых помещений на территории Московской области;

4) у которых члены семьи (супруг (супруга), их дети (в том числе усыновленные, удочеренные) не имеют жилых помещений на территории Московской области.

Резюмируя. Да, вы можете устроиться на совместительство и продолжать получать выплаты.