Что делать если приказ о взыскании алиментов оформлен с ошибкой
Что делать если приказ о взыскании алиментов оформлен с ошибкой. В нем есть дата начала выплаты алиментов (детей трое) но не указана дата до которой выплачивается 50%, 33% и 25%?
Поскольку порядок начисления алиментов указан некорректно, вам необходимо подать заявление об исправлении ошибки в суд, выдавший приказ. Заявление составляется в свободной форме, однако обязательно должно содержать следующую информацию:
Полное наименование суда, выдавшего приказ.
Ваши ФИО и контактные данные.
Номер и дату выдачи судебного приказа.
Описание обнаруженной ошибки.
Просьба исправить ошибку и установить четкую дату окончания каждой процентной ставки.
Здравствуйте .
В таком случае следует обратиться в суд с заявлением об исправлении ошибки в судебном акте .
Согласно п. 2 ст. 200 ГПК РФ:
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.