У нас такая ситуация, что стабильно 2-3 раза в месяц, бывает конечно и 1 раз, происходит отключение света, и

Здравствуйте.

У нас такая ситуация, что стабильно 2-3 раза в месяц, бывает конечно и 1 раз, происходит отключение света, и всегда по аварийной причине вот сегодня выпал ночью выпал снег, и часов с 12 ночи нету света.

Работы будут длится до 20 вечера, это еще и ориентировочно.

Просто можно ли куда-то подать претензию, так как уже 5 лет подряд одно и тоже.

Чуть подул ветерок - Света нет.

Чуть выпал снег - света нет.

Слишком жарко - света нет.

Пошел дождик - света нет.

Постоянно какие-то аварии, и постоянно это длится несколько часов.

Бывает и сутки.

Просто это начинает раздражать.

, Дмитрий, г. Москва
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

Для начала Вы можете написать претензию/жалобу в электроснабжающую организацию о некачественном предоставлении услуг, укажите даты перерывов в элетктроснабжении, требуйте замены линии электроснабжения, которая подвержена постоянным авариям и тд.

Если после жалобы никаких действий не будет, пишите в Жилищную инспекцию с аналогичной претензией.