Здравствуйте могут ли приставы снять деньги детское пособие за кредит

, Светлана, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, детские  пособия не подлежат  аресту и  удержанию  в счет  погашения долга .

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

 Нет, не могут, на данную выплату не обращается взыскание  Согласно ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на

пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;