Имеет смысл подавать в суд или увольняться по собственному?

Приветствую.Скажите у меня ситуация следующая, берут дают задание со сроком, потом говорят не сделал и требуют объяснительную.И так уже 4 раз.На данный момент у меня замечание и два выговора, сейчас ещё один готовят.

Попадает это под то что работадатель за одно и тоже неисполнение применяет дисциплинарные взыскания.Приказы у меня на руках.Имеет смысл подавать в суд или увольняться по собственному?

, Клиент, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обязательные моменты — что именно Вы писали в объяснительных (признавали ли свою вину), подписывали ли приказы о замечаниях и выговорах, соответствовали ли эти задания Вашим должностным обязанностям и реальны ли были сроки исполнения. Считаю, что Вам необходимо напомнить работодателю о Трудовой инспекции, о прокуратуре и о суде, которые защищают права работников. Рекомендую написать Вам жалобы в вышеуказанные госорганы (Трудовая инспекция и прокуратура), чтобы впоследствии в судебном порядке доказать, что уволили Вас в нарушение трудового законодательства РФ и потребовать возмещения ущерба за незаконное увольнение (а к этому работодатель и подводит).

Клиент
Клиент, г. Москва
Так как я не согласен был с докладные и, то я ничего не подписывал, кроме как получал приказы.Это замечания, и два выговора.Написал в инспекцию по труду поняли 10 сентября, до сих пор ответ от них не получил.Модет уйти на больничный пока не вынесли третий выговор, дождаться ответа от инспекции по труду?
Клиент
Клиент, г. Москва
А в прокуратуру мне что писать, там же рассматривают нарушение закона, какие должен буду предъявить доказательства? И сроки рассмотрения в прокуратуре 30 дней, меня уже уволят по статье 81 ч5 неисполнение трудовых обязанностей.