Имеет смысл подавать в суд или увольняться по собственному?
Приветствую.Скажите у меня ситуация следующая, берут дают задание со сроком, потом говорят не сделал и требуют объяснительную.И так уже 4 раз.На данный момент у меня замечание и два выговора, сейчас ещё один готовят.
Попадает это под то что работадатель за одно и тоже неисполнение применяет дисциплинарные взыскания.Приказы у меня на руках.Имеет смысл подавать в суд или увольняться по собственному?
Здравствуйте!
Обязательные моменты — что именно Вы писали в объяснительных (признавали ли свою вину), подписывали ли приказы о замечаниях и выговорах, соответствовали ли эти задания Вашим должностным обязанностям и реальны ли были сроки исполнения. Считаю, что Вам необходимо напомнить работодателю о Трудовой инспекции, о прокуратуре и о суде, которые защищают права работников. Рекомендую написать Вам жалобы в вышеуказанные госорганы (Трудовая инспекция и прокуратура), чтобы впоследствии в судебном порядке доказать, что уволили Вас в нарушение трудового законодательства РФ и потребовать возмещения ущерба за незаконное увольнение (а к этому работодатель и подводит).