Здравствуйте у меня такая ситуация я с мужем развилась но жили в месте и нас все устраивала но он решил пойти
Здравствуйте у меня такая ситуация я с мужем развилась но жили в месте и нас все устраивала но он решил пойти на сво и ушёл сейчас мне надо свидетельство о заключения брака но у меня его нет что мне делать я не знаю смогу я его получить или хотя-бы справку
, Екатерина, г. Москва
Катерина Сиганова
Екатерина, если брак расторгнут, то свидетельство о браке вам не получить. Вы можете получить выписку из актовой книги, где будет указано, когда и с кем вы заключали брак, а также будет указано, когда брак расторгнут. Выписку надо получать в том ЗАГС, в котором брак регистрировался ИЛИ в МФЦ. Также можно восстановить свидетельство о браке в отделении записи актов гражданского состояния по месту пребывания, но будьте готовы к тому, что время подготовки документа увеличится.