8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаются ли выплаты военнослужащего наследством, если они перечислялись на карту матери?

Здравствуйте, отец погиб на СВО, выплаты мне не положены так как мне больше 18 и очно я не обучаюсь, однако могу претендовать на наследство. Вопрос такой, если зарплата военнослужащего (выплаты за подписание контракта, денежное довольствие) перечислялись на карту его матери, то считаются ли эти деньги наследством и могу ли я на них претендовать? Или в итоге я остаюсь и без выплат и без наследства, так как зарплата приходила не на его карту.

, Алексей, г. Самара
Похожие вопросы
Доброго времени суток, недавно со мной произошла не очень приятная ситуация, нуждалась в финансах, знакомая
Доброго времени суток, недавно со мной произошла не очень приятная ситуация, нуждалась в финансах, знакомая моментально предложила свою помощь, я согласилась, она перевела мне денежные средства, и обозначила «как сможешь, так вернёшь, не переживай» и через пару дней начала написывать/названивать с просьбой вернуть денежные средства, сумма не очень большая, знакомая начала закидывать меня оскорблениями,начала писать моим близким и друзьям в соц.сетях, мало того, она подключила каких-то людей, которые с её слов, написывают мне сообщения с угрозами, я пыталась с ней поговорить, попросить её чуточку подождать, на что она мне сказала, что написала заявление в полицию, якобы у неё связи в органах, и мне стоит ждать огромных проблем, что мне делать в такой ситуации?…
, вопрос №4955713, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписку по зарплате не дают, хотя я неоднократно просила дать мне корешки по зарплате, хотя бы просто для ознакомления
Здравствуйте. Я проживаю в Крыму в г. Евпатория. В этом году в феврале, точнее 24 февраля я устроилась на работу в дет сад помощником воспитателя. Там мне сказали, что зар плата у помощника воспитателя - МРОТ! МРОТ на сегодня в России, насколько мне известно - 29.802,3 р. За первый не полный месяц ( с 24.02.26г) мне выплатили зарплату - 5 тыс.р. с копейками! За март 2026 г. - аванс 12000 р. и зарплата 3500 р.! За апрель мы ещё не получали! Но, выписку по зарплате (корешки) не дали НИ РАЗУ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД РАБОТЫ И НЕ ТОЛЬКО МНЕ! Т.е. приходит только цифры смс сообщение в телефон и на карту перечисления! ВЫПИСКУ ПО ЗАРПЛАТЕ НЕ ДАЮТ, ХОТЯ Я НЕОДНОКРАТНО ПРОСИЛА ДАТЬ МНЕ КОРЕШКИ ПО ЗАРПЛАТЕ, ХОТЯ БЫ ПРОСТО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ! НО, ДО СИХ ПОР ИХ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА! Теперь о наболевшем! По телевидению по новостям врут, что доходы населения России выросли в разы!!! Или я живу НЕ В РОССИИ, И НЕ ТОЛЬКО Я! ИЛИ ДИВАН НЕ ЕДЕТ!?
, вопрос №4951873, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно защититься юридически и и написать встречную жалобу так как родитель не прав?
Что делать если в детском саду родитель обвинил в некомпетентности психолога и воспитателя, написав жалобу на сайт президента? Как можно защититься юридически и и написать встречную жалобу так как родитель не прав?
, вопрос №4951010, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или можно спокойно межевать и регистрировать участок?
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я уже задавала похожий вопрос, сейчас нужны некоторые уточнения. Несколько лет назад мой родственник под влиянием мошенников оформил доверенность, по которой подарил дом неизвестному лицу, сделку нотариально заверили. В полицию не обращались, так как он не помнит участников сделки. В выписке ЕГРН на данный момент он числится единственным собственником. Он так же говорил что получал решение суда о прекращении своих прав на недвижимость и возникновении данных прав у неизвестного лица. Но по какой-то причине в выписке из ЕГРН такой информации нет. Решение суда утеряно. Жил он ещё несколько лет в этом доме, платил налог и т.д. Сейчас родственник умер, встал вопрос о наследстве. Обратились к нотариусу и вступили в наследство (получили свидетельство). Так как участок не был размежеван, чтобы зарегистрировать право на него и дом в Росреестре необходимо провести эту процедуру, по закону от 1.03.25, так нам объяснила нотариус. Подскажите пожалуйста, остаются ли для нас какие-то риски потери имущества? Или можно спокойно межевать и регистрировать участок? Увидела бы нотариус этот договор при запросе в Росеестре, или такой информации он не предоставляет? Если в регистрации мошенникам было отказано, могут ли они подать документы повторно, или нужен новый договор? Подскажите пожалуйста алгоритм действий, очень переживаем.
, вопрос №4950880, Карина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне уменьшить сумму ответственности или избежать ее?
Здравствуйте Я работаю на тракторе, попал в дтп. Позвонил работодателю сообщить об этом, он мне ответил, что страховки нет уезжай оттуда или оставь свой номер потерпевшей машине, чтонибудь придумаем со страховкой. В итоге я оставил номер и теперь потерпевший требует возместить не маленький ущерб. Работодатель ничего не придумал более кроме как помочь потерпевшему с восстановлением машины и удержать все деньги с меня. Страховки на тракторе нет я незнал об этом, более того нет документов на трактор т.к. он должен быть утелизирован. Как мне уменьшить сумму ответственности или избежать ее?
, вопрос №4950142, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2025