Обнаружен угнанный авто
здравствуйте подскажите у меня угнали автомобиль после трех дней со дня угона сотрудники полиции обнаружили его и эвакуировали на штрафстоянку кто теперь должен оплачивать эвакуатор и стоянку
, александр, г. Москва
Александр Горяинов
Здравствуйте, Александр.
Бремя расходов на перемещение, хранение транспортного средства на специализированной стоянке, несет владелец транспортного средства.
Понесенные расходы вы можете взыскать с лица, угнавшего автомобиль.
Дмитрий Богомолов
Уважаемый Александр!
С предыдущим ответом категорически не согласен.
А\м был помещен на автостоянку по распоряжению сотрудников ГИБДД, соответственно и все проблемы по нахождению на стоянке до момента, когда Вам разрешат его забрать ложатся на орган, поместивший а\м на стоянку.
Прошу прощения, но хотелось бы ссылку на правовую норму, в которой указано, что бремя расходов по транспортировке и хранению транспортного средства несет орган, издавший распоряжение.