Здравствуйте, прдскажите есть ли согласие от меня на бабушку на сопровождение ребенка моего школы больницы чтоб бабушка могла ставить подпись в школе у врачей?

Здравствуйте, прдскажите есть ли согласие от меня на бабушку на сопровождение ребенка моего школы больницы чтоб бабушка могла ставить подпись в школе у врачей ?

, Татьяна Насибулина, г. Братск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна.

Для этого (чтобы бабушка могла ставить подпись в указанных обстоятельствах) необходимо оформить на бабушку нотариальную доверенность (в простой письменной форме доверенность школа не примет, — это распространенная практика).

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

За доверенностью можно обратиться к любому нотариусу. Потребуется паспорт бабушки, Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вам нужно обратиться к нотариусу  за оформлением согласия на сопровождение ребенка.

Нотариусу предоставить паспорт, свидетельство о рождении  ребенка, паспорт при наличии и паспортные данные сопровождающего,