Могу ли потребовать расписку от работодателя на выплату расчета как физического лица или нужно как с директора на основании устава и т д

Добрый день. Могу ли потребовать расписку от работодателя на выплату расчета как физического лица или нужно как с директора на основании устава и т д. Правомерна ли будет такая расписка как с физического лица,ведь взаимоотношения у нас были как с юридическим

, Лейла, г. Москва

Здравствуйте!

Да, физическое лицо вполне может выдавать расписку. Расписка оформляется достаточно свободно и обычно представляет собой письменное подтверждение передачи денежных средств или обязательства выплатить деньги в будущем.

Обычно расписка должна содержать следующую информацию:

Полные паспортные данные обеих сторон (ФИО, серия и номер паспорта).
Размер суммы выплаты.
Дата составления расписки.
Цель платежа (например, выплата зарплаты, расчет по договору подряда).
Место выдачи расписки.
Подписи обеих сторон.

Обязательно заключайте трудовой договор или договор подряда, фиксируя условия найма и обязанности сторон.