В 2012 году по утерянному паспорту на меня оформили кредит на покупку телефона сейчас кредитная организация требует оплату
, Михаил, г. Москва
Елена Кобзева
Здравствуйте!
Вы вправе применить срок исковой давности.
Применяется по ходатайству вашему в суде. (Если, конечно, дело дойдет до суда).
А пока вы вправе направить в ответ на требование кредитной организации письменную претензию, в которой вы вправе изложить причину невозврата кредита, опишите, что кредит брался не вами.