Я Самозанятый заключен договор с работодателем он не выплатил
Я Самозанятый, заключен договор с работодателем, он не выплатил мне заработную плату за тот год
Вам следует начать с документального подтверждения выполнения работ и досудебной претензии, а затем, в случае отказа или бездействия, обратиться в суд.
Яна, здравствуйте!
Вы являетесь «самозанятым» лицом, что подтверждается регистрацией в качестве плательщика налога на профессиональный доход.
Отношения с заказчиком оформлены гражданско-правовым договором, а не трудовым договором.
В данном случае действует принцип свободы договора, закрепленный в ст. 421 ГК РФ. В рамках гражданско-правовых отношений обязанность заказчика — оплатить оказанные услуги в размере и сроки, предусмотренные договором.
Споры рассматриваются в порядке гражданского судопроизводства (ст. 3 ГПК РФ)
С уважением!