Нужно ли ставить на учёт купленный автомобиль, если он для запчастей?
Купил автомобиль на запчасти. Надо ли ставить не учёт?
Купил автомобиль на запчасти. Надо ли ставить не учёт?
Здравствуйте!
Регистрация автомобиля состоит из нескольких этапов, включающих технический осмотр и предоставление соответствующих документов в Государственную автоинспекцию. Для регистрации автомобиля, приобретенного на запчасти, вам понадобятся следующие документы: — Заявление о регистрации автомобиля; — ПТС или свидетельство о регистрации ТС (если есть); — Правоустанавливающие документы на запчасти или документы, подтверждающие приобретение автомобиля на запчасти; — Документы, подтверждающие оплату государственной пошлины за регистрацию ТС.
Но если вы покупаете машину не на ходу — для утилизации или разборки на запчасти — официально её ставить на учет не нужно, если вы не собираетесь использовать её в качестве транспортного средства на дорогах.