Правомерны ли действия участкового, который собирает характеристики на моего сына?
Здравствуйте. Моему сыну на территории школы прокололи колесо на электросамокате. Перед тем как проколоть, неделю пытались отобрать самокат, угрожали, что если сам не даст, то пробьют колеса, в итоге приехал домой на спущеном колесе, я написала заявление в полицию, при снятии покрышки обнаружилась дыра от шила или какого то острого предмета сбоку на покрышке, фото покрышки с дырой и чеки на самокат приложила. Сегодня сын пришёл из школы и сказал, что участковый ходит по домам к его одноклассникам и спрашивает характеристику на него у его одноклассников. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия участкового? Ни меня, ни моего ребёнка ещё не вызывали, беседы с нами не проводились. Конфликт в школе давний, имеет место буллинг со стороны отдельной группировки детей. Характеристику на ребёнка, который проколол колесо участковый не собирает. Интересуется только моим сыном.