8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть в данной ситуации и куда жаловаться?

Добрый вечер , подскажите пожалуйста как быть :( имею земельный участок в 4 сотки и в один из дней обнаруживаю что сосед по улице закапал газовую трубу прям у меня под забором .. если я правильно понимаю то теперь у моего участка появилась санитарная зона и строить я ни чего не могу , так еще и при продаже участка у меня будет обременение .. Как быть в данной ситуации и куда жаловаться ?

, Виталий, г. Красноярск

Виталий!

По правилам Гражданского и Земельного Кодексов РФ собственник имеет право требовать устранения любых нарушений своего права, даже не связанных с лишением владения. Если сосед действовал самостоятельно, без учёта рекомендаций газовой службы, то его действия вряд ли можно признать правомерными, а если никак иначе обеспечить газоснабжение объекта соседа не было возможным, доказать нарушение Ваших прав будет сложнее. Определяющее значение будет иметь мнение газовой компании — поставщика газа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации и снизить финансовую нагрузку?
Здравствуйте. Хочу получить консультацию по снижению финансовой нагрузки в банках. У меня имеется потребительский кредит в Сбербанке в размере 250 тыс.рублей, что с процентами составляет 490 тыс.рублей, плачу чуть более года, срок кредита четыре года. Так же имеется кредитная карта в Озон банк, по кредитной карте очень высокий процент, более 60%. Мой финансовый доход составляет 60 тысяч рублей, плюс квартплата составляющая ежемесячный платёж примерно 15 тысяч. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации и снизить финансовую нагрузку?
, вопрос №4976453, Виктор, г. Печора

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
26 и по сей день идёт блокировка карт от пристава, куда жаловаться?
02.06.26. В 11 часов пришло на госуслуги , что возбудили ИП, но так же в 10 часов на госуслуги пришло уведомление , что долг погашен, у приставов, квитанцию отвез приставу однако начиная с 03.06.26 и по сей день идёт блокировка карт от пристава, куда жаловаться?
, вопрос №4975103, Рустам, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть а данной ситуации и можно ли встать на учёт повторно
Здравствуйте! Прошёл год, и меня сняли с учета на бирже труда! Причина!? Не особо хотят брать на работу человека кто отбывал наказание ! Как мне быть а данной ситуации и можно ли встать на учёт повторно... Спасибо! С уважением Александр!
, вопрос №4973196, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нам делать в этой ситуации и куда обращаться?
Добрый день! Случилась такая ситуация, при обращении в поликлинику по моему снилсу или полису проходит другой человек. Все мои направления, анализы приходят естественно ему и у себя в приложении я их не вижу. По мимо анализов и т.д он видит все мои персональные данные (конт. номер, адрес проживания, адрес временной регистрации, эл. почту и номер снилс/полис). Человеком с которым у нас случилось "задвоение" со мной связался и тоже не поймет как разобраться в данной проблеме. Что нам делать в этой ситуации и куда обращаться?
, вопрос №4972876, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кассационный суд отказал в удовлетворении жалобы и направил дело в суд первой инстанции Куда жаловаться
Кассационный суд отказал в удовлетворении жалобы и направил дело в суд первой инстанции Куда жаловаться
, вопрос №4966597, Александр, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2025