8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Побои ребенка. Нанесли психологическую травму

Посторонний взрослый человек побил моего ребенка 7 лет на детской площадке. Остались почти незаметные следы на спине. Но психологическая травма осталась.Ищем запись с камер видео наблюдений. На основании записи, можно подать заявление в полицию?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вашему ребенку причинены побои — телесные повреждения, в результате нанесения которых вашему ребенку была причинена боль (статья 116 Уголовного кодекса РФ) или же нанесен легкий вред здоровью, предусмотренный статьей 115 Уголовного кодекса РФ, то есть вред, повлекший кратковременное расстройство здоровья (это значит, что ваш ребенок находился на лечении меньше трех недель), то привлечь вашего обидчика к ответственности можно, только если ему уже исполнилось 16 лет.

Итак, если Вы хотите, чтобы человек, который избил вашего ребенка, был привлечен к уголовной ответственности, Вам необходимо обратиться в травмпункт, после травмпункта, Вам стоит обратиться в отделение полиции, чем быстрее, тем лучше, и написать заявление о привлечении обидчика вашего ребенка в уголовной ответственности.

Сотрудники Вас также направят для прохождения судебного медицинского обследования, где будет уже проведена экспертиза и определен вред, причиненный здоровью вашего ребенка.

Запись с камер видео наблюдений, как раз понадобится в рамках ОРД.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Дмитрий!

Если остались следы, пусть и небольшие, немедленно снимите их обратившись в учреждение Суд.мед.экспертизы. Запись конечно тоже не помешает. Но обратиться в полицию Вы можете и без записи. При подаче заявления Вас в любом случае обязаны направить на СМЭ для фиксирования следов побоев. Это будет достаточно для привлечения к уголовной ответственности.

Главное не затягивайте с этим, поскольку следы побое могут очень быстро пройти, тем более у ребенка. В выходные и праздничные дни у Вас заявление тоже примут и СМЭ проведут, всегда есть дежурный эксперт.

Кроме видеозаписи, обеспечте показания свидетелей, если таковые есть.

Удачи Вам

С уважением,

Ярослав Цветков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Добрый день, у меня производственная травма, а в больничном листе врач написала, бытовая травма, как быть?
Добрый день,у меня производственная травма,а в больничном листе врач написала,бытовая травма,как быть?
, вопрос №4775412, Майя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ввк провели, категория д, цвк пришло в с красной печатью, можно ли оспорить решение цвк, и какие выплаты возможны с в, военная травма, увечье тяжёлая, сказали потом на группу можно стать
Ввк провели, категория д, цвк пришло в с красной печатью, можно ли оспорить решение цвк, и какие выплаты возможны с в, военная травма,увечье тяжёлая, сказали потом на группу можно стать.
, вопрос №4774277, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать, как обязать организацию признать производственную травму?
В 2018 получила травму на производстве, которую скрыло руководство, я сначала не стала связываться т.к. я пенсионерка и меня бы уволили попросту и всё, а жить на пенсию в 9800р (в то время трудновато). Но начались проблемы со здоровьем, с 2022 года в ноябре я ушла на больничный и вот по настоящее время я всё нахожусь на больничном, перенесла три операции на позвоночнике и одну на тазобедренном. Мне в страховой компании посоветовали обратиться к руководству что бы переквалифицировали травму из бытовой на производственную т.к. фактически было с их стороны нарушение в сокрытии несчастного случая на производстве. Я обратилась, создали комиссию, но акта Н-1 не стали составлять, отказали признавать травму производственной. Государственная инспекция по труду и Прокуратура г. Челябинска направила им предписания, но организация сейчас оспаривает предписание о признании производственной травмы и составления Акта Н01. Что мне делать, как обязать организацию признать производственную травму?
, вопрос №4773250, Ирина, г. Курган

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
6200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какая ответственность за сообщение о невозможности выполнять задачи из‑за морально‑психологического состояния
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, по морально психологическому состоянию я не могу выполнять задачи, какую ответственность я понесу если скажу об этом и это не приведет к тяжким последствиям, скажу об этом на отдыхе не во время выполнения боевых и специальных задач
, вопрос №4772903, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как обжаловать формулировку «общее заболевание» после отравления на службе?
Добрый день. Во время службы в СВО было отравление продуктами горения. Сам факт отравления нигде не зафиксировали. После этого в течении года развилась АСМА тяжелой формы. ВВК вынесли заключение "Д" категорию. Но формулировку поставили "Общее заболевание". Какая вероятность обжаловать формулировку на "получено во время службы" или "военная травма"?
, вопрос №4771892, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.09.2014