Нотариус начал оформление наследства на 3 лицо не имеющее право наследования, прямые наследники написали
Нотариус начал оформление наследства на 3 лицо не имеющее право наследования, прямые наследники написали отказ от наследства, дело дальше не пошло, этот нотариус прекратил работать, теперь не один нотариус не берется за это дело, как исправить ситуацию, что делать
Здравствуйте, Елена!
С этой ситуацией необходимо разбираться более подробно, смотреть имеющиеся документы, имеющие отношение к этому делу.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Добрый день.
Для того, чтобы дать консультацию, необходимо знать, кто умер, совершалось ли завещание, кто является наследником, кто это третье лицо, кто из наследников отказался от наследства.
Обратите внимание, что при прекращении деятельности нотариуса наследственное дело, производство по которому не окончено, передается другому конкретному нотариусу по решению территориального органа юстиции и региональной нотариальной палаты. Любой нотариус в данной ситуации не подойдет.