Муж не сможет на неё претендовать, он прописан у своих родителей, общих детей нет,?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста мне квартира досталась от родителей,она оформлена на моего сына от первого брака 1 доля и на меня 2 доли(1 доля договор дарения от мамы)?квартира достанется сыну?,муж не сможет на неё претендовать,он прописан у своих родителей, общих детей нет,?спасибо
, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
квартира достанется сыну?
Если эту квартиру рассматривать как наследство, то при отсутствии завещания на нее будут претендовать все наследники первой очереди — муж, дети и родители.
В случае развода ваша доля мужу не достанется, так как это НЕ совместное имущество.
Если говорить как о наследстве — да, имеет.