Покупка дачи

Здравствуйте подскажите пожалуйста я хочу приобрести дачу у продавца имеются все документы свидетельство на дом на землю и тд. Но они достроили к домику ванную комнату(весь дом из белого кирпича и пристройка тоже) не оформив эту пристройку. какие проблемы могут возникнуть у меня при покупке и в дальнейшем. Как лучше поступить?

, Елена, г. Минеральные Воды
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Нужно узаконить реконструкцию, получить новый техпаспорт и заключение о соответствии пристройки строительным нормам. Если эта пристройка возведена с нарушением необходимых норм, ее придется снести за счет собственника.

Если Вы уверены в том, что пристройка соответствует всем необходимым нормам, покупайте дом, а реконструкцию узаконите самостоятельно.