Здравствуйте!
.16.12.2024 был осуждён по ст. 337 ч. 3.1.
Требование возврата законно, правовые основания ниже приведены:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 июня 2022 года N 543-П
О мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан
11. Наличие вступившего в законную силу обвинительного приговора суда по статье 337 и (или) статье 338 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении граждан, указанных в пункте 1 настоящего Порядка (за исключением граждан, указанных в подпункте 1.6 пункта 1 настоящего Порядка), является основанием для возврата денежных средств, предоставленных в качестве меры социальной поддержки в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 постановления Правительства автономного округа от 03 июня 2022 года N 543-П, в полном объеме в добровольном порядке или взыскания в судебном порядке.
Такое правило действительно предусмотрено постановлением Правительства ЯНАО
И здесь уже вам решать — делать это добровольно или ждать иск в суд.