Муж погиб на сво, из родственников есть я супруга, но есть еще сын совершеннолетний 27 лет от первого брака, положены ли ему выплаты

Муж погиб на сво, из родственников есть я супруга, но есть еще сын совершеннолетний 27 лет от первого брака, положены ли ему выплаты.

, Юлия, г. Нальчик
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Юлия.

По страховке СОГАЗ выплаты взрослому сыну не положены.

Касаемо детей выплаты получают:

— несовершеннолетние- старше 18 лет, ставшие инвалидами до 18

— до 23 лет (на разных условиях).

Он уже перешагнул возможные варианты в силу возраста.

Закон №52фз от 28.03.1998 Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел… и т.д.