Куда можно обратиться, чтобы сосед убрал этот навес?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, законно ли то что сосед приварил крышу от своего гаража к нашему забору, теперь вся вода стекает к нам на участок? Его гараж стоит в метре от забора, и от гаража до забора он сделал навес-крышу, приварил к забору, который устанавливали мы. Но сосед утверждает, что это его забор, т.к мы на 10 см зашли на его территорию, хотя при установке забора с ним согласовывали границы словесно.

, Лиана, г. Москва
Елена Кобзева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. (Статья 208 ГК РФ).

В данной ситуации вы вправе обратиться в суд.