И сказал, завтра скинет адрес куда подъехать, такое может быть?

Здравствуйте, моя девушка писала заявление в полицию, пришло уведомление об отказе о возбуждении уголовного дела... Далее вечером пишет по тг якобы сотрудник МВД, говорит, дело мы возбудили , просто в другом отделении... И сказал, завтра скинет адрес куда подъехать, такое может быть ?

, Святослав, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, очень странно конечно. То есть вашей девушке пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а теперь ей пишут в телеграмм, что уголовное дело возбудили только в другом отделе  полиции. Обычно сотрудники полиции не пишут в телеграмм, однако вы можете позвонить в тот отдел где вам отказали в возбуждении уголовного дела и уточнить информацию по данной ситуации. Вам уже точно дадут информацию по данному заявлению