Каковы риски аннулирования ВНЖ?
Здравствуйте. По ВНЖ Просрочила регистрацию и ежегодное уведомление. В один день. Возможно не правильно заполнена декларация. Форма 3 НДФЛ за 2024 год. Официально уволена в апреле 25 года. Но не работала.
Каковы риски аннулирования ВНЖ ? Замужем за гражданином РФ.
Здравствуйте!
Подайте уведомления о регистрации и подаче ежегодного отчета немедленно, сопроводив пояснительной запиской о причинах допущенных нарушений.
Проверьте правильность заполнения декларации и подавайте исправленную версию, объясняя причину неверного заполнения.
Представьте документы, подтверждающие семейные связи (брак с гражданином РФ), владение недвижимостью, стабильный доход и другие факторы, способствующие сохранению ВНЖ.
Посетите местное управление МВД по вопросам миграции и представьте объяснения по причине пропусков уведомлений и ошибок в налоговой отчетности.