Я хочу продать участок, как мне это сделать правильно, чтобы сделка состоялась и насколько это обременение повлияет на продажу?

Здравствуйте, у меня в собственности по наследованию участок , который полностью в водоохраняемой зоне по выписке ЕГРН, при этом официально зарегистрирован индивидуальный жилой дом 1990 г постройки на участке, и баня 2008г. Я хочу продать участок, как мне это сделать правильно, чтобы сделка состоялась и насколько это обременение повлияет на продажу?

, Дарья, г. Москва
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Добрый вечер!  Если право зарегистрировано, то можно совершить сделку. Препятствий не вижу. Единственно к вам могут быть претензии в случае локальной канализации или герметичного септика.

Дарья
Клиент, г. Москва
Нашла информацию, что нужно запрашивать согласие администрации и у природоохраняемых органов на продажу земли, в выписке указано обременение водоохраняемая зона и прибрежная защитная полоса, так ли это?