Все было очень убедительно Прошел год, из всей суммы отдала только 10000 Постоянно тянет, врет, выкручиваемся
Добрый день.
В прошлом году покупала детский комбинезон у одной девушки, познакомились стали переписываться,
В итоге оказалось что она в больнице,
Слово за слово
Стала занимать у меня деньги, и это продолжалось на протяжении года,
Постоянно придумывала какие-то проблемы, я ей верила.
Все было очень убедительно
Прошел год, из всей суммы отдала только 10000
Постоянно тянет, врет, выкручиваемся,
Сейчас якобы подключила своего брата, который должен отдать мне весь долг , примерно в размере 300 тыс, к сожалению эта сумма накопилась за целый год
Скажите что мне делать в такой ситуации,
Я очень прониклась во все ее проблемы и всячески пыталась помочь, естественно финансово,
Но ведь я давала в долг а не так
Здравствуйте!
Если факт передачи денежных средств зафиксирован, есть переписка о том, что денежные средства переданы в долг (если нет, инициируйте переписку и сохраните скриншоты), Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы задолженности и о возмещении морального вреда. Сообщите ей об этом также в переписке (сохраните скриншот). Более того, если «проблемы» девушки не найдут своего подтверждения в судебном разбирательстве, у Вас есть право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве со стороны девушки (также сообщите это ей в переписке и сделайте скриншот).