Холодидьник горенье наледь в морозилке москва подтвердила обмен или возврат денег но у нас перевешены петли у холодильника могут нам отказать илиакт на возврат унас на руках
Здравствуйте, Татьяна!
Перевешенные петли сами по себе не лишают права на обмен или возврат; отказ возможен только если экспертиза докажет, что наледь возникла из‑за нарушения эксплуатации при перевесе, и это обязан доказать продавец. Холодильник — технически сложный товар: обмен/возврат — в 15 дней или при существенном недостатке позже; доставку крупногабаритного товара обеспечивает продавец. Для подробной консультации необходимо уточнить: 1) когда заявлено требование (до 15 дней или позже); 2) была ли проверка/экспертиза и что указано в акте о причине наледи.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.