Сотрудник больше года находится на больничном, открывая больничный лист сначала на себя через 15 дней
Сотрудник больше года находится на больничном, открывая больничный лист сначала на себя через 15 дней закрывает и открывает на ребенка и так каждый месяц, после берет 4 дня инвалидские так как ребенок инвалид. Законно ли это?
, валентина, г. Сочи
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
У Вас есть право предложить работнику удалённый формат работы в столь трудной жизненной ситуации, Нахождение на больничном листке нетрудоспособности это право работника.
У работодателя есть право на официальные запросы о проверки листков нетрудоспособности если листки нетрудоспособности на бумажном носители.
Доброго Вам дня