Я данный порядок соблюдаю в полном объеме

Здравствуйте! Я в разводе с мужем. Наш ребенок проживает со мной. Имеется определение суд (мировое соглашение) о порядке общения отца с сыном. Я данный порядок соблюдаю в полном объеме. Однако отец ребёнка (истец) взял в суде испоисполнительный лист и возбудил исполнительное производство. Так же неоднократно пишет на меня жалобы в пдн, опеку и приставам, что я якобы не соблюдаю данный порядок. По факту это отец не соблюдает порядок общения, заберает из сада когда захочет без моего согласия и привозит когда захочет, что нарушает мои права. Сегодня суд вынес новое решение об изменении порядка общения (увеличение времени, истец отец ребенка, а я ответчик). Как я как мама ребенка и ответчик по делу могу защитить свои права и обязать истца соблюдать порядок, установленный судом? Спасибо.

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Дела данной категории достаточно сложные, особенно на стадии исполнения судебных решений.

Поэтому Вам необходимо тщательно фиксировать факты несоблюдения отцом ребенка установленного судом порядка его общения с ребенком.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».