Скажите, могут ли штрафовать меня?
Я устроилась на работу 10 дней назад. Трудовой договор ещё не подписан, но в трудовой книжке уже есть отметка. Сегодня руководство сказало, что за невыполнение генуборки процедурного кабинета на всех будет наложен штраф от 5 до 50 тысяч рублей. Скажите, могут ли штрафовать меня? На собеседовании сказали о том, что три месяца испытательный срок.
Здравствуйте, Анна!
Если фактически допустили до работы и заполнили трудовую книжку, то трудовые отношения считаются возникшими, независимо от того, что не оформлен трудовой договор.
Что касается штрафов, то трудовым законодательством они в принципе не предусмотрены.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».