Я не участвовала ни в каких судебных процедурах, информацию о деле по номеру не нашла в интернете, на сайте ФССП по моим данным нет никаких исполнительных производств
Здравствуйте. Получила на госуслугах уведомление о государственной пошлине по акту суда общей юрисдикции на сумму 2000 р., номер дела 2-1368/2025. Я не участвовала ни в каких судебных процедурах, информацию о деле по номеру не нашла в интернете, на сайте ФССП по моим данным нет никаких исполнительных производств. Где мне найти хоть какую то информацию, что это за дело, как эту пошлину отменить, если я считаю ее ошибочной?
- IMG_0655.png
Здравствуйте. Сведения можно посмотреть на сайте суда по номеру дела.
Проверьте картотеку мировых судей района где Вы зарегистрированы и проживаете. А так же районного, городского, краевого судов.
Здравствуйте. Сумма госпошлины небольшая, скорее всего рассмотрение дела состоялось в мировом суде, пройдитесь по сайту судебного участка, относящего к адресу Вашего места проживания.
Здравствуйте, Елена!
Вы можете обратиться в ФССП. Они пришлют вам определение о возбуждении ИП. Там будет указана причина.
Либо же обратиться в мировой суд по адресу регистрации.
Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ (их выносят без вызова сторон). Его можно отменить, написав возражения.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.