Какая зарплата у него должна быть если он на лечении, (лечится в ЛНР)?

Здравствуйте. Муж военнослужащий (контрактник) , проживаем в ЛНР. В мае 2023 года, получил ранение, по сегодняшнее число находится на лечении. Находится то в ППД то в больнице. Отпусков не за время службы и лечения, не было. Если он находится на лечении, должны ли ему давать основной отпуск? Какая зарплата у него должна быть если он на лечении, (лечится в ЛНР)? Получает 36 тысяч рублей, в течении 2,5 лет. Правомерно ли это?

, Евгения, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения 36 т это у всех контрактник в такая, у мобилизованных выше, это разное, на отпуск может написать рапорт на имя командира