Вопрос: супервайзер это действительно специалист по управлению персоналом?
Я работаю техником руководства. Мой функционал делопроизводство и контроль, административно-хозяйственная деятельность, по должностной я контролирую исполнение документов поставленных на задачу руководству и руководством, оказываю персоналу консультативную помощь, руковожу работой по хоз обеспечению объекта, привлекаю работников к решению задач и тд. У нас есть возможность получать дополнительный процент к зарплате за стаж по смежным профессиям. Ранее я работала супервайзером в торговой компании. Но комиссия по трудовым вопросам не хочет принимать стаж по профессии супервайзер. В колдоговоре Компании есть пункт по смежным профессиям: специалист по управлению персоналом. Я отнесла супервайзера к этому пункту, обосновав, что у техника и супервайзера пересекаются обязанности. Есть выписка из гугла, что супервайзер это специалист по управлению персоналом. Вопрос: супервайзер это действительно специалист по управлению персоналом?