Бухгалтер сказала что без документов вычтет подотчетные деньги с меня

Ездила в командировку в другой город. Забронировала в агентстве недвижимости квартиру, выяснила что они предоставляют акт и счет, бухгалтерия перечислила подотчетные деньги для оплаты. При выезде их квартиры повторно попросила агентство выдать мне документы, подтверждающие оплату. По телефону администратор каждый раз говорила, что мне перезвонит другой админ. для отправки. Прошла уже неделя с командировки. Звоню им через день, ответного звонка нет. Было направлено также им официальное письмо от компании, где я работаю, о запросе документов на почту и в мессенджер. Меня везде игнорируют. Бухгалтер сказала что без документов вычтет подотчетные деньги с меня. Как можно решить вопрос?

, дарья, г. Самара
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Юлия, здравствуйте!

Для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой, могут производиться удержания из заработной платы работника (ч. 2, 4 ст. 137 ТК РФ).

Общий размер удержания при каждой выплате заработной платы не может превышать 20% (ч. 1 ст. 138 ТК РФ).