Добрый день, подскажите пожалуйста имеем права как родители потребовать другого учителя
Здравствуйте, Александра.
Администрация школы не станет менять педагога просто по вашему желанию. Нужны веские причины, желательно с доказательствами:
Низкое качество преподавания: Дети стабильно не усваивают материал, учитель не может доступно его объяснить. Подтверждением могут служить плохие оценки всего класса, результаты контрольных срезов.
Грубость, унижение достоинства, оскорбления: Это серьезное нарушение. Фиксируйте даты, суть высказываний, привлекайте свидетелей. Если были оскорбления, это уже повод для дисциплинарного разбирательства.
Предвзятое отношение к конкретному ребенку: Необъективное занижение оценок, систематические замечания без причины. Здесь нужно собирать «досье»: письменные работы, где оценка завышена у других и занижена у вашего ребенка, аудио- или видеозаписи (помните о законности их получения).
Нарушение профессиональной этики или законодательства: Например, применение недопустимых мер наказания.