Прочтение администрацией школы переписки учеников ВКОНТАКТЕ
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, имеет ли право администрация школы читать переписку учеников ВКОНТАКТЕ? Классный руководитель поставил учеников в известность, что теперь администрация будет читать их страницы ВКОНТАКТЕ. По результатам первой проверки одна из учениц будет поставлена на учет в комнате милиции за то, что на ее СТЕНЕ в контакте был мат. На вопрос "Будут ли читаться личные сообщения?" от классного руководителя был получен ответ: "ЛС прочитать невозможно"
Спасибо за ответ. С уважением, Юлия
, Юлия, г. Москва
Александр Быховский
Просмотр и переписка учеников со стороны педагогов в социальных сетях законодательством не регламентирована.