Сказали препарат безвредный для животных, 12 часов не допускать животных

Добрый день .

Пользовались услугой обработки от клопов. Сказали препарат безвредный для животных, 12 часов не допускать животных . Мы не привозили домой чуть больше 1,5 суток . По приезду животные пробыли дома 1,5-2 ч и пошла пена из-за рта ( кот и собака). Соответственно повезли в ветеринарную клинику и заплатили за лекарства, капельницу, передержу ночь. Исполнитель отказался компенсировать мол ни у кого такого не было

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!