Подскажите, могу ли я отказать в дисциплинарной беседе по транспорту, оказать из- за присутсвия сотрудника который занимается моей дискриминацией

Добрый день. Подскажите , могу ли я отказать в дисциплинарной беседе по транспорту, оказать из- за присутсвия сотрудника который занимается моей дискриминацией . В приложении изложаны причины

  • 20251009_230603
    .jpg
, Limon, г. Екатеринбург
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ируся

Да, вы имеете право отказаться от участия в дисциплинарной беседе при определенных условиях.

Согласно трудовому законодательству, вы можете о казаться от участия в беседе в присутствии лица, которое, по вашему мнению, осуществляет дискриминация, тебовать соблюдения принципов объективности и беспристрастности при проведении дисциплинарного разбирательства, заиксировать свои возражения в письменном виде, объяснив причины отказа

Ваши действия должны быть обоснованы:

1. Подготовьте письменное заявление с указанием причин отказа, фактов дискриминации, сылки на ст. 3 ТК РФ (запрет дискриминации)

2. Направьте заявление работодателю

3. Вы можете потребовать:

    — переноса беседы

    — замены участника

    — присутствия представителя профсоюзной организации

    — ведения аудиозаписи (если это не запрещено локальными актами)

Limon
Клиент, г. Екатеринбург
Екатерина, спасибо за оперативный и понятный ответ.