Подскажите, могу ли я отказать в дисциплинарной беседе по транспорту, оказать из- за присутсвия сотрудника который занимается моей дискриминацией
Добрый день. Подскажите , могу ли я отказать в дисциплинарной беседе по транспорту, оказать из- за присутсвия сотрудника который занимается моей дискриминацией . В приложении изложаны причины
- 20251009_230603.jpg
Здравствуйте Ируся
Да, вы имеете право отказаться от участия в дисциплинарной беседе при определенных условиях.
Согласно трудовому законодательству, вы можете о казаться от участия в беседе в присутствии лица, которое, по вашему мнению, осуществляет дискриминация, тебовать соблюдения принципов объективности и беспристрастности при проведении дисциплинарного разбирательства, заиксировать свои возражения в письменном виде, объяснив причины отказа
Ваши действия должны быть обоснованы:
1. Подготовьте письменное заявление с указанием причин отказа, фактов дискриминации, сылки на ст. 3 ТК РФ (запрет дискриминации)
2. Направьте заявление работодателю
3. Вы можете потребовать:
— переноса беседы
— замены участника
— присутствия представителя профсоюзной организации
— ведения аудиозаписи (если это не запрещено локальными актами)