Писать заявление и отправлять почтой?

Младший ребенко ходит в школу А уже третий класс.

Старший ребёнок ходит в школу Б уже седьмой класс. (Четыре года учится в этой школе)

Мы семья военных и пользуемся льготой в выборе школы .

Сейчас встал вопрос о переводе старшего ребенка из школы Б в школу А, гле учится младший ребенок.

При личной встрече с директором школы Б мне обьяснили устно, что мест в школе нет.

Льгота военого ребенка не действунт т. к. Уже есть школа место у ребенка.

А то что младший брат учится в этой школе Б не является преимущественным правом.

Данное преимущество действует, только при поступлении в младшего в школу где учится старший, а ненаоборот.

После встречи с директором школы Б,

я написала заявление в госуслугах о переводе в эту школу Б.

Заявление подано 22.09 висит что передано в ведомство., сегодня 10.10 никаких ответов нет от ведомства или школы.

Какие мои действия?

Писать заявление и отправлять почтой?

Официального ответа о том что нет мест мне никто не дал.

  • Screenshot_2025-10-10-01-51-57-236_ru.rostel
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброй ночи.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 28.12.2024) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Ожидайте ответа в установленные сроки.