Составить уведомление о расторжении данного договора и составить соглашение о расторжении, в связи с тем, что продажа квартиры становится не актуальной, решили оставить квартиру в семье
Составить уведомление о расторжении данного договора и составить соглашение о расторжении,в связи с тем,что продажа квартиры становится не актуальной,решили оставить квартиру в семье
- Скан 28 июля 2025 г., 19.05.pdf
Здравствуйте, Виктория!
В настоящем разделе, куда вы сейчас обратились юристы дают письменные консультации на поставленные клиентом вопросы.
Подготовка документов возможна при вашем обращении в чат — кнопочка напротив фото юриста — к выбранному вами юристу, либо в раздел «Документы» на данном сайте. В случае вашей договоренности с юристом о подготовке документов, будут действовать нормы «Гражданский кодекс Российской Федерации» от 26.01.1996 N 14-ФЗ — Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Виктория, день добрый.
Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг возможен в силу ст. 782 ГК РФ.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В соответствиями с правилам, которые действуют на сайте, выполнение юристами письменных работ, в том числе уведомлений о расторжении договоров и т.п, осуществляются на возмездной основе в соответствии с нормой ст. 779 ГК РФ.
Здравствуйте.
Для отказа от договора указания услуг Вам, как заказчику, не требуется составления какого-то соглашения. В соответствии с положениями ст. 782 ГК РФ и тем более ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы можете просто направить исполнителю заявление об отказе от договора в свободноый форме.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Обратите внимание, что Вы должны будете возместить исполнителю фактически понесенные расходы. Они должны быть документально подтверждены.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.