Обязательно ли предоставлять в суд бумагу или отчёт, о уведомлении супруга
Здравствуйте, подскажите при подаче алиментов, если в браке. Обязательно ли предоставлять в суд бумагу или отчёт , о уведомлении супруга.
, Юлия, г. Москва
Игорь Репников
Да, об этом указано в ГПК РФ. К заявлению прикладывается документ, подтверждающий направление вашего заявления с приложением второй стороне.
Людмила Миролюбова
При подаче иска в суд истец обязан сначала направить копию иска ответчику (можно направить заказным письмом по почте по адресу ответчика или вручить нарочно), а в суд вместе с иском приложить подтверждение направления или вручения иска ответчику.
При отправке иска по почте заказным письмом подтверждением направления будет являться копия почтового чека об отправке, при нарочном вручении — подпись ответчика на иске.